20 ноября 2019 года отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН.

Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

«Герой на все времена»

6 ноября 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл конкурс чтецов на тему «Герой на все времена». В конкурсе приняли участие 13 юных чтецов в возрасте от 5 до 7 лет.

День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Педагогический совет

1 ноября в МКДОУ д/с №3 в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему: «Развитие познавательной активности дошкольников через проектно-исследовательскую деятельность».

Смотр – конкурс «Лучший центр исследовательской деятельности (уголок экспериментирования) в группе»

Написали «Большой этнографический диктант»

На базе школы № 18 действовала площадка № 85 проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Дошкольники в кинотеатре «Юность»

25 октября2019 года, при поддержке губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина, наши воспитанники посетили  кинозал «Юность», где состоялся бесплатный показ мультфильма «Урфин Джюс возвращается».

Жизненный путь Владимира Женко можно смело назвать подвигом.

В поселке Дубовка торжественно открыта памятная табличка в честь замечательного человека – первого директора школы №18, Ветерана Великой Отечественной войны, Почетного жителя Узловой – Владимира Митрофановича Женко.

Региональный круглый стол

Роль педагога дошкольной образовательной организации в построении   образовательного процесса в условиях инклюзивной практики

Экскурсия в пожарную часть

Согласно годовому плану работы, 16 октября 2019 года воспитанники  МКДОУ д/с №3 посетили пожарную часть № 67. Для ребят была проведена экскурсия.

В мире насекомых

Окружающий нас живой мир удивителен, восхитителен и прекрасен.

Всемирный день психического здоровья

В рамках  акции «День психического здоровья» в нашем дошкольном учреждении  в средне-подготовительных    группах прошли мероприятия, направленные на улучшение настроения, для воспитанников детского сада.