МАСТЕР-КЛАСС "ФУТБОЛ В ДЕТСКОМ САДУ"

Чемпионат мира по футболу подходит к концу, но только не для воспитанников нашего ДОУ. В гости к ребятам пришел нападающий команды «Гвардия» (г.Тула, мини-футбол) – Иван Пулбере, который провел мастер-класс по обучению детей элементам игры в футбол.

Поход на луг

Все поля, луга в цветах,

Словно в пёстреньких платках.

Очень любим мы за это

Наше солнечное лето!

«Безопасность на воде»

Лето – это время каникул, веселья и активного отдыха, в том числе и на водоемах.

Первый уровень образования на «отлично»

В дошкольных учреждениях Узловского района среди 640 выпускников проведен ежегодный районный мониторинг «Изучение психологической готовности детей старшего дошкольного возраста к школьному обучению».

Оле – оле – оле! Россия! Вперед!

С 14 июня по 15 июля 2018 года Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе.

День России в детском саду

Родина, Отечество…  В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, те, кто дает жизнь новому существу.

Международный день друзей

Дружба — это необычайный подарок каждому человеку. И пусть каждый житель нашей страны в этот прекрасный праздник Международный день друзей вспомнит о своих самых верных подругах и закадычных товарищах.

Семинар-практикум “Туризм в детском саду»

В МДОУ д/с общеразвивающего вида № 46 прошел семинар-практикум для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе по актуальной теме: "Туризм в детском саду".

«Опустел наш любимый сад, не слышны в нем ни шум, ни гам…»

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

Публичный доклад заведующего о деятельности учреждения за 2017 – 2018 учебный год

31 мая состоялось общее собрание, на котором заведующим ДОУ - Воркуновой Марией Сергеевной, был представлен публичный доклад за 2017 – 2018 учебный год.

Музыкальная школа в гостях у дошколят!

Важнейшим условием для достижения целей художественно-эстетического развития, является формирование у детей потребности в общении с музыкой. Основы музыкальной культуры, формируемые в дошкольном возрасте, становятся той базой, на которой происходит дальнейшее музыкальное развитие ребёнка.

Концерты музыкальной школы в детском саду необходимы, чтобы дети могли слышать "живое звучание" разных музыкальных инструментов, закрепили их название, стремились получить профессиональное музыкальное образование.

Для наших воспитанников выступили учащиеся музыкальной школы под руководством Лупиной Татьяны Васильевны. Выступление юных музыкантов произвело огромное впечатление на дошколят!

Выпускной бал