Семинар председателей первичных профсоюзных организаций

С 14 по 15 сентября 2018 года на базе коттеджного комплекса «У реки» д.Бунырево прошел семинар председателей первичных профсоюзных организаций, от нашего учреждения приняла участие председатель ППО МКДОУ д/с № 3 – Н.Н.Буцяк.

Внимание, эвакуация!

Во исполнении требований письма № 16-01-12/8795 от 03.09.2018 г. Министерства образования Тульской области и на основании проекта заседания КЧС и ОПБ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Узловский район в нашем ДОУ была проведена учебная эвакуация.

Мыльные пузыри – это весело!

Воспитанникам нашего ДОУ было показано шоу мыльных пузырей. Все дети были в восторге от огромных переливающихся разными оттенками чудес из мыльной воды. Пузыри были так огромны, что в них могли поместиться несколько человек! И это был не фокус. Любые приглашенные дети смогли себя почувствовать замкнутым в прозрачное переливающееся мыльное чудо.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

День сказок

Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств. Сказка раздвигает для ребенка рамки обычной жизни. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется внутренний импульс к содействию, к помощи, к защите.

Новое образование – новые возможности

Августовское совещание педагогических работников, ставшее традиционным в Узловском районе,   - это большой педагогический старт для новых идей, общий настрой на успех, признание результатов каждого в числе общих достижений, формирование корпоративного единства, основанного на общем понимании ценностей и смыслов сегодняшнего образования.

Бело-сине-красный

Как выглядит российский флаг, знают даже дети. 22 августа -  День рождения одного из главных символов государства – российского флага. Самые маленькие и искренние жители страны подготовили творческую программу, в которой, помимо песен и стихов юные патриоты со взрослыми провели  флешмоб  «Славься страна, мы гордимся тобой!»

Поздравили с днем рождения!

20 августа – знаменательная дата для нашего поселка, в этот день отмечает свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный учитель РФ, почетный житель г.Узловая - Владимир Митрофанович Женко.

«Народный бюджет-2018»: воплощение в жизнь

Вот и завершились работы по  программе «Народный бюджет - 2018». Наше учреждение постоянно входит в перечень проектов «народных инициатив».

Мульт-парад 2018

4 августа, в рамках программы городских мероприятий, все дошкольные учреждения приняли участие в мультипликационном параде – шествии, посвященном 145-летней годовщины Узловой.

Получили удостоверения

Педагогов дошкольного образования Узловского района отличает стремление постоянно повышать качества профессиональной компетентности.

С днем рождения, город родной

В  детском саду к празднованию 145 летнего юбилея нашего  города  был проведен праздник «С днем рождения, город родной».

Цель данного мероприятия: воспитание  у детей  чувства патриотизма, любви и уважения  к своему  городу.