Инспектор ГИБДД в гостях у ребят

9 апреля к нам в  детский сад № 3 заехала патрульно-постовая машина ГИБДД. В этот день к нам приехал гость, сотрудник ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.
         Инспектор ГИБДД Узловского района Куприянов Р.И. объяснил ПДД для ребят, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности.
         Желающим ребятишкам, была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС, а когда включили световые и звуковые сигналы этого автомобиля этим вызвали неописуемый восторг юных слушателей.
         Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города.
         Выражаем огромную благодарность инспектору ГИБДД Узловского района Куприянову Р.И.  за встречу с нашими дошколятами, за интересную и познавательную беседу.