Мир сказок К. Чуковского

Произведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. На его произведениях росли и растут целые поколения детей.

Современные дети, как и их родители в свое время, с удовольствием заучивают их наизусть его сказки, которые легки для детского восприятия, поучительны. Они учат дошкольников аккуратности и опрятности «Мойдодыр»«Федорино горе», соблюдению правил дорожного движения  - сказка «Айболит», где маленький зайчик попал под трамвайчик.

В преддверии празднования дня рождения великого писателя, в детском саду прошли разнообразные творческие и познавательные мероприятияДошкольники совершили увлекательном путешествии по сказкам писателя. В книжном уголке была организована творческая выставка произведений «К. И. Чуковский - детям».

Сказки Чуковского развивают в детях творческие способности, воображение, вкус и любовь к художественному слову. Они веселят, смешат дошкольников, учат их сочувствовать в беде, помогать в несчастье и радоваться благополучию других.

Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.

Воспитатель: Логачева Н.В.