«Осторожно, открытое окно!»

Сегодня с воспитанниками детского сада прошли беседы по безопасному поведению «Осторожно, открытое окно!»
         Любознательность ребенка не знает границ, познавая окружающее пространство, он познает мир. Но иногда это познание бывает опасным. Одна из самых опасных ситуаций – это открытое окно. Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года до 5-6 лет.     Детям рассказали о том, что нельзя вставать на подоконник, стучать в окно, открывать и облокачиваться на москитную сетку. Ребята с интересом слушали воспитателя, и мы надеемся, что они будут бережно относиться к собственному здоровью.