Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

День Защитников Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

         В преддверии праздника в старшей группе 20.02.2024 года прошёл спортивный праздник с участием родителей «23 февраля – День Российской армии».  Целью, которого является, привлечение родителей воспитанников к совместному активному отдыху: родитель – участник, а не пассивный зритель, воспитание основ здорового образа жизни.

         Праздник начался с исполнения детьми музыкального блока: марша под песню «Служить России», стихи и песня «Наша Родина сильна». Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами, которые поприветствовали друг друга, а затем получили заряд энергии на «Разминке для будущих воинов». Затем последовали веселые эстафеты: «Кто быстрее передаст снаряды», «Артиллеристы», «Сапёры», «Сбей снаряды», и т.д.

         В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для всех

И вот, компетентное жюри, подведя итоги, объявили дружескую ничью и вручили нашим участникам: благодарственные письма. 

           Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

         23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

         От лица всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья, счастья и мирного неба над головой. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта