День Медведя

13 декабря в России отмечается День Медведя. По народным поверьям именно в этот день, когда солнце поворачивает на лето, а зима на мороз, медведь укладывается в берлогу на зимнюю спячку.
            Ещё с давних времен могучий и сильный медведь считался символом России. Медведь является главным героем многих сказок: то он предстает перед нами в образе хозяина леса, то хитрюгой, то наивно-доверчивым простаком. И, конечно, медведь – самый частый и любимый персонаж на праздниках в детском саду. Поэтому дошколята не могли оставить в стороне такой день.
            Сегодня  в младшую группу пришел в гости Мишка.

Ребята узнали, что у косолапого довольно спокойный и миролюбивый характер, когда он сытый, то не тронет охотника или грибника. Медведь – зверь могучий, он способен преодолеть любые невзгоды.