В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 29 ноября по 1 декабря  2023 года прошли открытые показы образовательной деятельности по художественно-эстетическому направлению.

Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов, продемонстрировали умение пользоваться техническими средствами, такими как  ноутбук, проектор, включали музыкальное сопровождение в качестве фона и для активизации динамических пауз.

Педагоги использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей, показали владение многообразием методов и приёмов работы с детьми. Ребята в свою очередь хорошо взаимодействовали со взрослыми и друг с другом. С большим желанием воспитанники участвовали в коллективной, в том числе, творческой деятельности.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.