Народные промыслы

В преддверии Дня народного единства, воспитанники средней группы продолжали знакомиться с народными промыслами России.
Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой.
Через знакомство с народным декоративно-прикладным искусством, несущим в себе национальные традиции, дошкольник соприкасается с жизнью народа, с тем, чем народ жил в прошлом и живёт в настоящем. Народное декоративно-прикладное искусство развивает образное мышление ребёнка, фантазию, влияет на творческий процесс.