В гостях у матрёшки.

Россия всегда славилась чудо-мастерами. Они дерево и глину в сказку превращали, красками и кистью красоту творили, а что за чудо наша русская матрешка!
         В преддверии Дня народного единства ребята средней группы побывали в гостях у матрёшки. Дети с интересом слушали рассказ воспитателя об этой замечательной и удивительной русской игрушке. С большим удовольствием рассмотрели кукол в русских национальных костюмах. А в завершении ребята с радостью разукрасили наряды для матрешек.