Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

1 октября - Международный день музыки

Музыка - это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать её прекрасный язык, тем шире будет его кругозор. Главная задача музыки - пробуждать в людях эмоции радости от красоты звуков, исполняемых музыкантами. Под звуки музыки хочется прислушаться к голосу своего сердца, в котором собраны отношение к миру, природе и людям.

         Международный день музыки - праздник, который отмечается во всём мире 1 октября. Не прошёл этот праздник и мимо нашего детского сада, 2 октября, на протяжении всего дня музыка была верным спутником дошколят и о музыке говорили весь день!

         Воспитание у детей восприимчивости, интереса, любви к музыке, развитие эмоциональной отзывчивости на нее, приобщение детей к разнообразным видам музыкальной деятельности (слушанию, пению, музыкально-ритмическим движениям, игре на детских музыкальных инструментах), позволяет развивать общую музыкальность ребенка, его творческие способности.

         Мероприятия, организованные в детском саду ко Дню музыки, позволили «погрузить» детей в мир прекрасного, способствующие формированию эстетического отношения к музыке.  Если ребенок увлечен искусством, восхищается прекрасным, добрым, выраженным в музыке, то этим решается основная задача нравственно-эстетического воспитания и успешно формируются разнообразные музыкальные навыки.

         Играли  в   интересные игры: «Музыкальный магазин», «Веселая карусель песен», музыкально-дидактические игры: «Угадай на чем играю», «Музыкальный кубик», лепбук  «В мире музыкальных инструментов» и др.  

         С музыкальной деятельностью, маленькие воспитанники ассоциируют все самое лучшее и светлое. Дети любят петь, им нравится играть и танцевать. Дать детям то, к чему стремится их душа — наша задача и обязанность. Музыка является неотъемлемой частью в жизни каждого ребенка и взрослого.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта