Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО!

         С целью формирования навыков общения с незнакомыми людьми и навыков безопасного поведения на детских площадках, с детьми подготовительной группы была проведена интерактивная беседа на тему "Безопасное детство".

          Воспитатель с детьми на примере сказочных героев обсуждали различные ситуации, в которых могут оказаться дети. Так например, основное правило при встрече с незнакомым человеком - это нельзя (даже из вежливости) поддерживать беседу с ним и делать то, о чем он просит. Нужно сказать "НЕТ" и просто уйти. Второе правило - чтобы прогулка не привела к печальным последствиям, необходимо соблюдать меры предосторожности: не прыгать с высоких предметах, не стоять рядом с качелями, не играть с острыми и режущими предметами.

         Уважаемые взрослые! Пожалуйста, не оставляйте своих детей одних без присмотра и тогда у них будет БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта