Выставка поделок «Осенняя ярмарка»

Осень прекрасное время года – это пора ярких красок. В этом времени года множество плюсов и положительных сторон. Её удивительное буйство красок побуждает творить. Осень — лучшее время для вдохновения и особенная пора!

С 18 по22 сентября в МКДОУ д/с №3 организована выставка детских поделок из природного материала « Осенняя ярмарка». Выставка проводилась в соответствии с годовым планом детского сада, с целью создания условий для развития творческого потенциала воспитанников, активизации совместного творчества воспитанников, их родителей (законных представителей) и педагогов; передачи и накопления эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры, воспитания духовно богатой личности.

Воспитанники детского сада представили на выставку работы по разным направлениям: аппликации из осенних листьев, поделки из природного материала, поделки из пластилина, работы из овощей.

В подготовке и создании творческих работ для выставки оказывали помощь как педагоги, так и родители ребят.

Выставка детского творчества – одна из форм взаимодействия детского сада с семьями воспитанников. Благодаря таким организованным мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг с ребенком и больше времени уделяют их творческому развитию.

Все представленные осенние поделки были разнообразны и неповторимы.