День Российского флага

В преддверии дня Российского флага в МКДОУ д/с № 3 прошел праздник. Традиционно к этому дню в  детском саду  проходят тематические беседы, выставки и спортивные соревнования. Наш праздник начался в тематически оформленном зале, где педагоги рассказали ребятам об  истории Российского флага, значение его цветов, а также о том, что изображено на гербе России. Праздник продолжился на улице играми «Передай сердечко и расскажи о своей стране – какая она», «Собери флаг». На прогулке с детьми старших групп прошёл флешмоб «Триколор — флаг России» и велопробег. Все ребята  получили массу впечатлений и заряд бодрости!