150-летию города Узловая посвящается. Лэпбук «Моя малая Родина»

Согласно Федеральному государственному стандарту дошкольного образования, познавательное развитие предполагает формирование первичных представлений дошкольников о малой Родине и Отечестве, представлений о социокультурных ценностях.

Лэпбук «Моя малая Родина, моя Узловая» представляет собой папку, на каждой странице которой располагаются информативные кармашки. Внутри карманов имеются дидактические игры и ознакомительный материал о родном городе.

Лэпбук отвечает всем требованиям ФГОС ДО к предметно-пространственной развивающей среде:

• информативен,
  • функционален,
  • обладает дидактическими свойствами,
  • обладает вариативной функцией (есть несколько вариантов использования каждой его части),
  • обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников,
  • он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме,
  • дети учатся самостоятельно собирать информацию и пользоваться ею,
  • лэпбук хорошо подходит для индивидуальных занятий и занятий группами, подходит для многократного применения.

Воспитатель: Логачева Н.В.