Эти разноцветные крышечки.

31 июля – День пластмассовых крышечек. Разноцветные пластиковые крышки – один из самых доступных и универсальных материалов для игры и творчества. Из крышечек можно создавать игры, которые будут способствовать развитию у детей цветовосприятия, мелкой моторики, речи, пространственного и плоскостного ориентирования, а также обучения грамоте и математике.

С воспитанники МКДОУ д/с № 3 мы используем яркие пластмассовые крышечки для различных игр и забав. Такие игры хороши тем, что любую ошибку можно сразу же исправить, переставив, убрав или заменив крышечку на другую. Все это повышает мотивацию и успешность детей, ведь мы хотим вырастить счастливое поколение детей. В дальнейшем мы с воспитанниками хотим не только играть с этими крышечками, но и принять участие в ежегодной акции по сбору и сдаче на переработку крышечек. Ведь пластик – это не «Мусор. Это ресурс!».

Акция «Добрые крышечки» — это часть эколого - благотворительного проекта по сбору пластиковых крышечек, организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Пластиковые крышечки собираются в различных точках приема и отправляются на завод по переработке пластика. Завод переводит денежные средства за собранное вторсырье Фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Участвуя в акции «Добрые крышечки», мы сможем помочь не только детям-сиротам, но и заняться вопросами сохранения окружающей среды: экологическим воспитанием дошколят, прививаем им любовь, бережное и заботливое отношение к окружающей среде. И только от нас зависит как им распорядиться: отправить гореть на свалку или превратить крышечки в деньги и помочь нуждающимся детям. Собирая крышечки, каждый из вас делает большое и важное дело!!!

Воспитатель: Логачева Н.В.