День бубликов и баранок

26 июля наша страна отмечает День бубликов - баранок. На данный момент бублик является традиционным национальным хлебобулочным изделием, занимающим почётное место в русской культуре. Испокон веков на Руси достаток в доме определялся количеством хлеба. Стены украшались мучными изделиями, тем самым подчёркивая красоту, уют избы и достаток семьи. Связка баранок на самоваре говорила о достатке и благополучии дома.

МКДОУ д/с № 3 тоже не остался в стороне. Средние дети познакомились с историей бублика, с профессией пекаря, узнали о том, какую работу выполняют люди прежде, чем хлеб попадет к нам на стол.

С целью развития интереса к народным традициям, воспитанники выполнили работу в технике аппликация из цветной бумаги «связку баранок и бубликов». Дети учились чередовать формы по цвету и размеру, нанизывать эти формы на ниточку. Ребята трудились увлеченно и работы получились аккуратными и красивыми. В конце мероприятия, дети угостились вкусными и душистыми бубликами и баранками.

Воспитатель: Логачева Н.В.