Мастер-класс от наставника.

С целью повышения престижа наставничества, поощрения педагогов-наставников и признания их значительного личного вклада в поддержку молодых специалистов Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

25 июля 2023 г. в рамках Года педагога и наставника прошла совместная деятельность наставника и молодого педагога. Педагог - наставник - воспитатель Логачева Надежда Владимировна провела мастер – класс  летнего развлечения «Мы на луг ходили». Педагог - наставник рассказала, а затем и показала молодому специалисту какие приёмы можно использовать при организации развлечения на воздухе, чтобы заинтересовать дошкольников.

В ходе проведения совместного мероприятия опытный педагог не только раскрыла некоторые секреты организации развлечения, но и вдохновила молодого специалиста Тараканову Марию Викторовну на использование полученных знаний в дальнейшей работе! Педагог наставник показала, как надо проводить подвижные и хороводные игры, как надо заинтересовать детей для участия в играх.        Воспитанники средней группы совместно с малышами водили хороводы «Зайка серенький сидит», «Паучок», «Мы на луг ходили». Дети с удовольствием поиграли в подвижную игру «Карусель».

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Методически грамотная организация проведения открытых показов образовательной деятельности, способствует повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

Все участники данного мероприятия и педагоги, и воспитанники получили массу положительных эмоций!

Воспитатель: Логачева Н.В.