Пожарные в гостях у дошкольников

Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду №3

Сегодня  ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Пожарные провели беседу о том, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Обычно общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше воспринимают информацию наглядно, особенно, видя специалистов в их рабочей форме. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности, отвечали на вопросы.

Больше всего детей интересовала пожарная машина. Спасатели с удовольствием показали ее и рассказали, как они работают.

Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными.