Педагоги Узловского района стали почетными работниками сферы образования РФ

5 июня 2023 года в районной администрации состоялось торжественное мероприятие, на котором отметили ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации педагогических работников Узловского района.
         В Год педагога и наставника достойным завершением учебных и воспитательных дел служат плодотворные результаты деятельности людей, посвятивших свою жизнь благородной миссии - служение воспитанию и образованию. Сфера образования Узловского района объединяет 12,5 тысяч воспитанников, учащихся, сотрудников образовательных учреждений.
         «Образование является основной частью успешного развития социальной сферы российского общества. У нас высокий показатель по Тульской области выпускников, поступивших в высшие учебные учреждения. Это заслуга вашего профессионального труда по воспитанию прекрасного молодого поколения. Вы - настоящие профессионалы, которые ведут наших детей по жизни, а это значит, что будущее нашей родины в надежных руках», – обратился к собравшимся глава администрации Узловского района Николай Терехов.
         В торжественной обстановке нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» были отмечены:

• заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 6 Оксана Голополосова,
  • заведующая детским садом № 21 Юлия Евсюкова,
  • учитель центра образования «Смородинский» Татьяна Изотова,
  • заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 9 Елена Милова,
  • учитель школы № 61 Татьяна Степаненко,
  • заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра диагностики и консультирования Екатерина Метальникова.
    «Именно талантливый педагог и опытный наставник открывают детям путь к познанию и развитию. Для педагога самой высокой оценкой является благодарность детей, когда они спустя много лет делятся своими успехами и достижениями в жизни. И мне вдвойне отрадно, что вы умеете радоваться успехам детей, а ваши достижения отмечают на разных уровнях», - сказала глава МО Узловский район и МО город Узловая Марина Карташова.
             За значительные достижения, заслуги и многолетний добросовестный труд в сфере образования Почетные грамоты Министерства просвещения вручили 12 лучшим работникам образования Узловского района:
  • воспитателю детского сада № 19 Ольге Колобаевой,
  • заместителю заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 9 Марии Саутиной,
  • заместителю заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 28 Ирине Степановой,
  • заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 3 Екатерине Седовой,
  • воспитателю детского сада комбинированного вида № 17 Светлане Юрковой,
  • заведующей центром образования «Бестужевский» Ольге Антонюк,
  • учителю центра образования № 14 Надежде Григорьевой,
  • заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы № 1 Ольге Панарьиной,

учителю центра образования «Бестужевский» Татьяне Разомазовой.

«Школа – это несравненный, увлекательный и волнующий мир. Воспитание и образование нашего подрастающего поколения считается почетной миссией. Мы взрослеем, но память о школьном учителе остается с нами навсегда!» - отметила председатель комитета образования Марина Генералова.