Пчела – труженица

Все, и дети, и взрослые, очень-очень любят мед. И конечно даже дети знают, что мед производят пчелы. Пчелы – яркие медоносные насекомые. Мало кто знает, но существует даже наука, которая изучает пчел - апиология. И это не удивительно, ведь пчелы обитают на всех континентах, исключая только Антарктиду. И мы сегодня вместе с детьми решили устроить День пчел, ведь именно 20 мая отмечается Всемирный день пчёл.

С детьми подготовительной группы побывали в интересном и познавательном онлайн-путешествии в мир пчел, из которого дошкольники узнали о профессии «Пчеловод», о том, что такое «пасека», «улей». Дети познакомились с происхождением пчел, узнали о стадиях ее развития, о пчелиной семье, о том, что у пчёл, как и в наших семьях, есть свои обязанности и каждый отвечает за своё дело - есть пчёлы: строители, няньки, трутни, работяги и самая главная пчела – царица – это матка.

Дети подготовительной группы узнали еще о том, что изготавливают из продуктов пчеловодства. А еще дети смогли убедится в том, что мед – это очень вкусное лакомство.

И в заключении нашего путешествия, дошкольники вместе с воспитателем Логачевой Н.В. изготовили поделку-сувенир «Пчелка – Майя».

Воспитатель: Логачева Н.В.