Максимова Светлана Васильевна.

#Узловая150
           #Годпедагогаинаставника

Максимова Светлана Васильевна.

Максимова Светлана Васильевна родилась 17 июля 1957 года в шахтерском поселке Дубовка Узловского района.

Отец работал на шахте № 11, затем № 15, а мама там же -телефонисткой. В семье Светланы Васильевны было три сестры, которые посещали наш детский сад.

Светлана Васильевна училась в школе № 18. В 1974 году, окончив школу, пришла работать в детский сад № 16 , который находится на поселке Кирпичном, где начала свою педагогическую деятельность на дошкольных группах. Светлана Васильевна многому научилась у своих старших коллег.

Затем вышла замуж, родила сына и когда вышла из декрета продолжила свою педагогическую деятельность на группе раннего возраста уже в детском саду № 3, и туда же привела своего сына. Светлана Васильевна работает у нас до сих пор. Так что вся ее жизнь связана с детьми и детским садом.

Из рассказа Светланы Васильевны:

«Вот уже 49 лет я работаю воспитателем.  Моя педагогическая философия, мои отношения с детьми  это сказка, длинною в жизнь. И главное для меня в этой сказке – улыбка на лицах детей и благодарных родителей.  После окончания 10 класса я поехала поступать в Орловский пединститут, но не поступила, а профессию получать надо, пошла учиться в педагогические классы в г. Новомосковск, на воспитателя детского сада, не все сразу получалось, но я старалась, училась у своих коллег. И вот сейчас я воспитатель с большим стажем. Мои бывшие воспитанники при встрече всегда здороваются, делятся своими новостями, достижениями и приводят ко мне уже своих детей.

Мое профессиональное кредо: «Всю жизнь учись, всю жизнь расти, чтоб детям истину нести».