Районный слёт туристят-дошколят в МКДОУ д/с №3

Детский туризм – это, прежде всего, здоровье детей, их физическая закалка, а также захватывающий вид активного отдыха. В МКДОУ д/с №3 22 мая 2023 года традиционно состоялся туристический слет.

Дети отвечали на вопросы викторины: «Виды туризма», выполняли  разминку, на полосе препятствий, переправлялись через «речку», готовили «обед», «разжигали костёр».  Самыми запоминающимися стали испытания: «Переправа» и «Ловкий турист» и «Друзья природы».

В заключении всех ждал «Большой привал».

Получился замечательный праздник туризма и спорта.