Международный День музеев в ДОУ.

18 мая более чем в 150 странах мира отмечается Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для бесплатного посещения, а люди выказывают подчеркнутый интерес к деятельности музеев. Музеи — это хранилища культурных ценностей, помогающие нам осмыслять прошлое и учиться оценке настоящего с позиций культуры.

В нашем детском саду был организован «День музеев». Ведь именно здесь, в музее – маленький человечек впервые соприкасается с прошлым, с историей. Историей своей страны, своего края, города.     Через это соприкосновение начинает любить свою Родину, свой город, гордиться своими соотечественниками, своими земляками, стремиться быть похожими на них.

Музей для ребенка – это маленькая дверь в большой мир. Экспонаты музея всегда притягивают пытливые глаза детей, их образы надолго запоминаются юным любознайкам. Вот и наши ребятишки посетили «Музей космонавтики», «Музей дерева», мини музей «Русская изба».