Международный день музея

Чтоб стало на душе светлей
Добро пожаловать в Музей!

Сегодня в России проходит Международный день музеев – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Приобщать ребёнка к прекрасному необходимо с самого детства, тогда дошкольник вырастает интеллигентным, образованным и успешным человеком.  В нашем детском саду высоко ценят музейную педагогику в воспитании детей.

Воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем Логачевой Н.В. решили присоединиться к этому культурному событию. Для детей была проведена познавательная беседа о Международном дне музеев, дети закрепили правила поведения в музее, посмотрели презентацию о музее «Пряники тульские», который находится в городе Тула. Гостеприимно распахнул свои двери и мини — музей «Русская изба».

Я считаю, что музей для детей является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. Посещение музеев, пусть даже виртуально, дает возможность расширить и разнообразить детскую деятельность.

Логачева Н.В.