Первоцветы нашего участка

После холодной зимы, пришла долгожданна весна. Весна – прекрасное время года. По – особенному светит солнце: ярко, радостно и празднично. Природа пробуждается от зимней спячки.Весне радуется все живое. Все растет и цветет. Зазеленела трава и листва на деревьях, Березка надела сережки, такая нарядная стала, такая - красавица!

Сегодня на прогулке мы решили поискать первые цветы в нашем детском саду. Нашли одуванчик похожего на солнышко, которого так долго не хватало зимой.А на клумбе возле детского сада распускаются цветы: крокусы, гиацинты примулы, нарциссы, тюльпаны. Они появляются одними из первых и радуют нас своей красотой. Поэтому и называются первоцветами. Наблюдая за первоцветами, ребята узнали, что вначале тюльпаны и нарциссы были закрыты в зеленые бутоны. Только потом они раскрылись и показали нам свою красоту.Ребята познакомились с первыми цветами и очень обрадовались, что смогли увидеть их в нашем детском саду. Дети любовались первыми весенними цветами. Очень много было эмоций! И я уверенна, что наши дети вырастут неравнодушными и добрыми. А это очень важно!

Воспитатель: Логачева Н.В.