«Улётный» мастер-класс.

Я бумажный самолетик
Сам сегодня смастерил.
Чтобы с птицами в полете
Самолетик мой парил —
Я его рукой подброшу
Высоко под облака.
— Возвращайся, мой хороший,
До свидания, пока.

Международный день бумажных самолетиков отмечается 25 апреля. День бумажных самолётиков — это относительно новый и очень душевный праздник, посвящённый незамысловатым игрушкам, сложенным из бумаги. Бумажные самолётики очаровывают детей и взрослых на протяжении многих поколений. Не удивительно, что им посвятили особый день. В этот день в разных странах мира проводят «Улетные уроки».

Бумажный самолетик — это одна из самых известных схем оригами, известных нам с детства. Посвятили и мы тематический вечер этому празднику. С ребятам старшей группы был проведен мастер - класс по изготовлению бумажного самолетика. У всех дошколят получились замечательные летательные аппараты!
         Затем свои самолетики из бумаги дети запускали на улице. На улице самолетики проявили себя гораздо лучше, чем в помещении группы, ведь там им и ветер помогал. Дети с большим удовольствием запускали свои самолеты не только в небо, но и устроили соревнования на самый длительный полет. Играть с бумажными самолетами – это интересно и увлекательно!

Воспитатель: Логачева Н.В.