«Пожарные – люди отважные!»

В МКДОУ д/с № 3 состоялось мероприятие « Пожарные – люди отважные!»,  посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие воспитанники  средней группы.

Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.

Мероприятие юных пожарных началось под веселую и заводную песню «Мы пожарная команда». Затем ребята разделились на 2 команды «Огоньки» и «Капельки».

Далее наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Пожарные едут на помощь?», «Не промахнись», «Спасение на пожаре», «Кто быстрее потушит пожар». В итоге команды набрали одинаковое количество баллов, и победу одержала дружба.

Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Молодцы!