«Светлый праздник – Пасха»

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

В течение недели с детьми всех возрастных групп были проведены беседы на тему: «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе, на занятиях по аппликации делали открытки и пасхальные яички. Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в новые подвижные игры «Крашенки», «Медком или сахарком», "Катись яичко".
         Вся работа, проведенная в МКДОУ д/с №3, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.
         17 апреля в старших группах было проведено мероприятия «Светлый праздник - Пасха». Дети пели песни, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры.
         Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.