#звезднаяроссыпьУзловскогообразования# имявлетописиУзловского образования #Узловая150#Год педагога и наставника

Логачева Надежда Владимировна.

Логачева Надежда Владимировна родилась 7 апреля 1954 года в рабочей семье. Отец - Владимир Михайлович всю жизнь проработал сварщиком. Мать – Александра Васильевна – штукатур маляр. Надежда Владимировна была старшим ребенком в семье, поэтому ей приходилось смотреть за младшей сестрой и младшим братом. Окончив 8 классов средней школы № 18, поступила в Новомосковское педагогическое училище (1969–1972 г.г.). Сразу после окончания педучилища поступила на работу в детский сад

№ 3 на должность воспитателя. В 1993 году получила высшее педагогическое образование, окончив Тульский государственный педагогический институт по специальности дошкольная педагогика и психология.

Стаж педагогической работы свыше 50 лет. За это время работала заведующим ДОУ № 7, педагогом-организатором в подростковом Центре г. Узловая. Волею судьбы, она снова вернулась в родной детский сад № 3, где проработала почти 10 лет в должности заместителя заведующего по В и МР. В 2017 году перешла работать воспитателем ДОУ № 3, где трудится по настоящее время.

За время работы в ДОУ она зарекомендовала себя как грамотный специалист. «Не останавливаться на достигнутом» — вот девиз Надежды Владимировны в своей педагогической работе. Именно поэтому она постоянно занимается самообразованием. Логачеву Надежду Владимировну можно назвать педагогом-новатором. Находясь в курсе педагогических инноваций, она смело берется за их внедрение в образовательный процесс, выбирая наиболее приемлемые и актуальные для себя, контингента воспитанников и их родителей. Неоднократно проходила курсы повышения квалификации, а также несколько раз успешно защищалааттестацию.

Надежда Владимировна является педагогом – наставником, которая щедро делится своим педагогическим опытом работы с молодыми воспитателями. Её опыт работы опубликован в сборнике воспитательных практик «Воспитать гражданина и патриота», выпущенным КО администрации муниципального образования Узловского района.

Логачева Н.В. постоянно находится в творческом поиске, умеет увлечь своими идеями коллег и вдохновить детей Сам воспитатель и ее воспитанники с успехом участвуют в различных конкурсахмуниципального, регионального, всероссийского уровня, на которых она и ее воспитанники занимают призовые места.

Надежда Владимировна с большим желанием ведет работу в кружке дополнительного образования «Юный конструктор». Занятия в данном кружке очень нравятся воспитанникам, и дети всегда ждут их с нетерпением.

Помимо высокого профессионального мастерства, педагога выделяют такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность. По отношению к коллегам, проявляет большое уважение и такт, умеет убеждать и отстаивать свою точку зрения. Смело берется за самые трудные рабочие вопросы и успешно их реализует.

За многолетний добросовестный труд Надежда Владимировна неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами администрации Комитета образования г. Узловая. Награждена Почётной грамотой Правительства Тульской области Министерства образования и Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

Логачеву Надежду Владимировну можно назвать Педагогом с большой буквы. Она пользуется заслуженным уважением коллег и родителей.

По утверждению Надежды Владимировны, она «счастливый человек. Ведь у нее крепкая семья, взрослые умные и заботливые сыновья, здоровые внуки». Она «смогла реализовать себя в педагогической деятельности на своей любимой работе. А что еще нужно для счастья?».