Творческая мастерская «Пасхальный сувенир»

Дошкольный возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русских народных традиций. Мы взрослые должны уже сейчас начать знакомить наших детей с историей нашей Родины, с ее культурой, с ее праздниками.
Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.

С целью приобщения дошкольников к национальной культуре и в преддверии праздника Светлой Пасхи с детьми подготовительной группы заработала творческая мастерская по изготовлению пасхальных сувениров. Дети совместно с воспитателем выполнили различные поделки: это пасхальные яички, и забавные цыплята, и оригинальные корзиночки. Дети в процессе работы ярко проявили свои творческие способности, показали себя настоящими мастерами. Все сувениры были разными, красочными и красивыми. Работать в творческой мастерской очень нравится нашим воспитанникам, и они с нетерпением всегда ждут следующего занятия.

Воспитатель: Логачева Н.В.