День гражданской обороны.

4 октября 2022 года в нашем детском саду прошел День гражданской обороны России.

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду в старших и подготовительных группах для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Проведены практические занятия с воспитанниками по использованию противогаза и других различных средств защиты  при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дошкольники показали хорошие знания по личной безопасности. Все это поможет воспитанникам оценивать опасные и вредные факторов среды обитания человека, находить способы защиты от них, уметь защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Также в рамках Дня гражданской обороны была проведена активная работа с законными представителями воспитанников: во всех возрастных группах были проведены консультации и подготовлены памятки для родителей о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп.