Всемирный день гражданской обороны.

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В нашей дошкольной организации безопасность дошкольников - на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей. Отрабатываем практические навыки в различных ситуациях.

Воспитатели провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Один дома».

Была оформлена выставка рисунков «Осторожно, дорога», «Спички детям не игрушка».

Были организованы сюжетно-ролевые игры «Юные пожарные», «Служба спасения», «Улица полна неожиданностей», «Медицинская помощь».

С детьми проведены беседы: «Что такое терроризм», «Пожарный – профессия героическая», «Профессия спасатель».

Для родителей воспитанников были оформлены родительские уголки по пожарной и антитеррористической безопасности «Добрые советы МЧС», «Что такое терроризм?», «Антитеррор», «Правила пожарной безопасности», «Как перевозить ребенка»; разработаны памятки о действиях по сигналам оповещения гражданской защиты.

1 марта проведена учебная эвакуация – успешно эвакуировались 69 детей и 19 сотрудников.