Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Чудеса вокруг нас

     2021 год – год научных технологий, год новых открытий и экспериментов.

     С целью формирования у дошкольников старшего возраста способность к исследовательскому типу мышления, развития познавательных способностей, умения анализировать, делать выводы воспитателем Логачевой Н.В. с детьми была организована работа в мини-лаборатории «Чудеса вокруг нас». Педагог познакомила детей с основными свойствами воды: вода – это жидкость, она не имеет цвета, запаха, вода имеет вес, обладает склеивающим действием и способностью к окрашиванию в разные цвета. Дошкольники поняли, что тяжелые предметы тонут в воде, а легкие нет! Что вода необходима всему живому.

     Дети смогли также провести опыты с воздухом. Они узнали, что воздух невидим, но он находится везде: и вокруг нас, и в предметах, и внутри человека. Чтобы обнаружить воздух ребята надували воздушные шары, ловили движение воздуха вертушками, бумажными бабочками, жуками.

     Надежда Владимировна считает, что организация с дошкольниками исследовательской деятельности можно рассматривать как особый вид интеллектуально-творческой деятельности, которая способствует развитию мышления, способность выдвигать гипотезы и самостоятельно строить умозаключения.

Воспитатель: Логачева Надежда Владимировна


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта