Полетим в космические дали

Стартуют в космос корабли -

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной!

Приятно всё же сознавать

Себя жильцами в Звездном Доме,

В Миры, как в комнаты шагать –

Через порог на космодроме!

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому в нашем ДОУ мы никогда не оставляем ее без внимания. День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Впервые в этот день ровно 60 лет назад в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле «Восток».

В преддверии этой знаменательной даты с детьми подготовительной группы совместно с воспитателем был организован мастер – класс по изготовлении 3D поделки «Полетим в космические дали». Поделка была выполнена в разной технике: в технике аппликации и оригами. В ее изготовлении использовался различный материал: картон, цветная бумага, вата.

Каждая поделка, которую мастерил ребенок - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.

Воспитатель: Логачёва Н.В.