Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Наука и жизнь

Современное общество нуждается в личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве. 

      2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это хороший повод для проведения в детских садах различных мероприятий по продвижению научной литературы, привлечения внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям. Чем больше детей будут увлечены наукой, тем больший потенциал технологического развития будет у страны. Большая наука начинается с увлеченных детей, в наших силах сделать профессию исследователя привлекательной для них.

        Наше дошкольное учреждение не смогло оставить эту дату без должного внимания. Так с детьми подготовительной группы была проведена интерактивная беседа «Наука и жизнь». Данная беседа была посвящена науке, которая открывает нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты.

         Дошкольники узнали историю развития науки от первобытнообщинного строя до наших дней. Узнали, что наука - это система знаний, современных и накопленных человечеством в течение веков о закономерностях развития мира.

           Все мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда-то всё это было лишь мечтой.  Мы не мыслим комфортной жизни без научных достижений.

    Наши дети занимаются открытиями каждый день, познавая мир вокруг. Ведь гением может стать каждый. Главное творить, мастерить, выдумывать!

Пусть новый день в научный мир

Несет добро открытий новых,

Чтоб каждый миг удачным был,

И с каждым благодатным словом.

К вам вдохновение пришло,

Идеи новые явились,

Чтоб счастье в вашу жизнь вошло,

И все мечты осуществились.

 

Воспитатель: Логачева Н.В.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта