День детских изобретений

2021-й год в России объявлен годом науки и технологий. Накануне Всемирного дня изобретений, 17 января, педагоги нашего ДОУ подготовили для воспитанников цикл презентаций и энциклопедий о  детских изобретениях и их авторах.

В течение недели начинающие изобретатели проводили опыты.

Огромное количество детских изобретений окружает всех нас ежедневно. Дети и подростки занимаются разработкой различных приспособлений для гаджетов. Не забывают они и о мире вокруг, продолжая делать его все более удобным, безопасным и развитым, в том числе и в узкоспециализированных областях.

Детьми были изобретены вещи, которыми многие пользуются ежедневно: шрифт Брайля, калькулятор, наушники из меха и многое - другое.