Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

День матери в детском саду

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.                                                                                      Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.                                                                                                                            

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.                                       

          Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.                                                         

               В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки для мам.                                                                                      

А ещё в нашем детском саду прошла выставка поделок "Мамины творения – всем на удивление", на которую с удовольствием откликнулись мамы и бабушки. Чего только не было представлено на выставке: и вышитые своими руками резные салфетки, и квиллинг, и бисероплетение, и различные картины. Каждая семья отнеслась к выставке ответственно. Оказалось, что наши родители очень талантливы, могут очень многое. И всё они делают с любовью.

 Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Мамы смогли продемонстрировать свои творческие таланты, а дети - полюбоваться работами своих мам.      

         21, 22 и 25 ноября в нашем ДОУ прошли утренники, посвященные этому прекрасному дню.  Вниманию присутствующих предстали звонкие голоса детей, исполнявших песню «Мама, солнышко мое», «Рано утром я встаю» и яркие, весёлые сценки: «Мамы и дочки…», «Теремок», которые исполняли наши воспитанники. А танцы, которые исполнили дети, не оставили равнодушными никого. Умиляющие души ритмы танца ещё долго отзывались в сердцах зрителей.                                                                                                   

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.                                                                                                                                     

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта