Навеки будут вместе Гагарин и апрель!

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель!

12 апреля исполнилось 56 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Алексеевич Гагарин открыл космическую эру, покорил пространство доселе неизвестное. С тех пор в этот день ежегодно отмечается День космонавтики в честь первого человека, покорившего космические просторы.
В нашем детском саду прошел праздник посвященный этому знаменательному дню. Дошколят познакомили не только с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, но и первой женщиной-космонавтом Валентиной Владимировной Терешковой и нашим земляком – космонавтом Залётиным Сергеем Викторовичем, которому 21 апреля исполнится 55 лет!
Ребятам было предложено отправиться в космическое путешествие. Они путешествовали на космических аппаратах, проводили стыковку кораблей, летали на «летающих тарелках» и даже встретились с Марсианином Тутатама, который предложил им выполнить интересные и непростые задания.
После возвращения на планету Земля юным космонавтам повара приготовили настоящий «космический обед».¬