Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Цифровой Диктант 2020

    С 28 марта по 11 апреля  16  сотрудников детского сада  приняли активное участие в федеральном проекте «Цифровой диктант» в режиме онлайн. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Каждый пользователь смог проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения.  

     Диктант позволил определить степень знаний по основам компьютерной грамотности, вопросам о работе с интернетом, социальными сетями, онлайн-приложениями, финансовым переводам и другими сервисами. Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

      Каждый участник по окончании диктанта  прошел работу над ошибками в интерактивном формате в вашем личном кабинете.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта