Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

23 февраля – важный праздник для каждого гражданина нашей    страны. Этот день является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Подвиги защитников Отечества – это большая величественная история, образец верности Родине, несгибаемой воли русского солдата.
       В Узловой состоялись торжества, посвященные Дню защитника Отечества. На площади Победы прошел традиционный митинг и возложение цветов к Вечному огню.
На площади традиционно собралось много узловчан.  Для большинства горожан 23 февраля — не просто еще один выходной, а день памяти подвигов отцов и дедов, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны, проявивших героизм в «горячих точках».
     «Они достойны сегодня максимальной заботы и внимания внуков и правнуков, которые свято чтят их подвиги», — подчеркнул глава администрации района Николай Терехов.
     С добрыми пожеланиями к участникам акции обратились глава МО Узловский район и МО г.Узловая Марина Карташова, военный комиссар Узловского района Юрий Поздновский и депутат городского собрания Екатерина Дыкина.
О земляках, имена которых навеки вписаны в историю Узловой, вспомнили и юнармейцы. 

    В декабре 2019 году в адрес администрации муниципального образования Узловский район поступило обращение учащихся кадетского класса школы №2 поселка Экспериментальный Оренбургской области, с просьбой выслать землю с места боев одной из зенитчиц Полины Субботиной, которая была их землячкой и ушла на фронт добровольцем

      Накануне Дня защитника Отечества в торжественной обстановке осуществлен забор земли с братской могилы в «солдатский кисет» и передан в Оренбургский музей средней общеобразовательной школы №2 поселка Эксперементальный Оренбургской области на родину Полины Субботиной.

      В завершении мероприятия его участники возложили венки и цветы к Братской могиле у Вечного огня.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта