Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Совместное творчество сближает

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

В преддверии этого праздника в подготовительной группе вместе с воспитателем Логачевой Н.В. работала творческая мастерская. Дети мастерили поделки из бумаги своими руками: танкистов из конусных заготовок, моряков из цилиндров, солдатиков складывали способом оригами. В ход пошли старые коробки, из которых получились оригинальная грузовая машина и морской пейзаж.

        Логачева Н.В. творческий педагог, любит мастерить сама и привлекает к таким занятиям воспитанников. Она обращает внимание на то, что ручной труд по изготовлению различных поделок – увлекательное занятие для детей дошкольного возраста, имеющее большое значение в развитии творческого воображения, конструктивного мышления, развития глазомера, точности движений и координированной работе обоих рук. В процессе изготовления совместных поделок у детей формируется система определённых навыков и умений; вырабатываются навыки общения; воспитывается самостоятельность, ответственность, привычка к трудовому усилию, осознание собственной личности за счет оценки результатов трудовой деятельности; развивается творческое воображение и художественный вкус.

  Важно и то, что ребёнок видит результаты своего труда. у него формируется определённая позиция «Я сделал это САМ!», а это важно для его дальнейшего обучения в школе. Ведь если результат успешен, ребёнок утверждается в своих возможностях, начинает верить в свои силы, уверенно берётся за новую, более увлекательную и сложную работу.

         А работы у воспитанников получились разные, красивые. Мастерству наших умельцев можно позавидовать!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта