Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Покормим птиц зимой

Можно ли представить себе мир без птиц: рощу без соловья, поле без жаворонка, деревенскую улицу без милых, вечно суетящихся воробьев…

Кажется, мы так привыкли к ним, что порой не замечаем. Но они рядом и часто нуждаются в нашем внимании и охране.  

Наступила зима, трудное время для птиц, многие лесные птицы отправятся в поисках корма в город. Важно, помогая им, не навредить, ведь в природе их рацион разнообразен – семена растений, личинки, зимующие насекомые под корой. Птицам и так тяжело зимой, поэтому любая болезнь для них может закончиться гибелью. Подкармливать птиц зимой у нас в детском саду стало уже не просто привычным делом, а неотъемлемой частью нашей работы. Вот и сегодня дети средней группы приготовили лакомства для птиц.

С огромным удовольствием и радостью воспитанники средней группы наблюдали за прилетом птиц в нашу кормушку. Восторг детей был безграничный. Ведь кормление птиц не просто развлечение на прогулке -  это очень увлекательное и полезное занятие, настоящее доброе дело, которое мы будем делать вместе с детьми в течение всей зимы.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта