Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Всемирный день домашних животных

«Всегда есть тот, кому ты нужен,

Кто так в тебя наивно верит,

Кто доверяет смело душу

Кто ждать готов, любя, у двери…»

 

 

     Если в доме нет кошки или собаки, хозяевам  такого дома очень скучно живется. Это убеждение имеет полное право быть, ведь домашние питомцы в действительности делают наше существование более ярким и исполненным смысла. Когда есть о ком заботиться, когда есть, кому ждать тебя с работы, когда чувствуешь на себе любовь существа, преданного тебе до мозга костей, каждодневная рутина больше не кажется такой уж серой и беспросветной.  Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.   

         С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».   

         Сегодня в нашем детском саду в группах прошли тематические мероприятия, посвящённые Всемирному дню домашних животных, под девизом «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» с целью воспитания бережного отношения к домашним животным и живой природе, ответственности за их содержание. Дети отгадывали загадки, читали художественную литературу, рисовали и лепили своих любимцев.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта