В мире насекомых

– Кто под листиком сидит и усами шевелит?

– Это всем знакомое насекомое!

Окружающий нас живой мир удивителен, восхитителен и прекрасен. Дошкольный возраст – это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой. Помочь познать красоту природы, рассмотреть её поближе, подружиться с окружающим миром – именно такая цель  была поставлена воспитателем средней группы Н.А. Джуметовой, которая пригласила своих воспитанников в необычное познавательное путешествие  «В мире насекомых», в рамках выполнения годового плана по исследовательской работе с детьми.  Из всех проявлений природы выбор остановился на самом интересном – мире насекомых.

Насекомых можно обнаружить повсюду. Но, именно сегодня детям предстояло необычное знакомство с ними. Вместе с воспитателем дети с удовольствием рассмотрели коллекцию насекомых: бабочек, жучков, тараканов и даже скорпионов. Дети с неподдельным интересом рассматривали муху через лупу, что позволило им лучше разглядеть внешний вид насекомого.

Дети получили массу положительных эмоций от путешествия, смогли узнать много нового и интересного о мире насекомых, так мало им известного.

Воспитатель средней группы Н.А. Джуметова