Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Всё о прогулках в детском саду

        Детский сад гулять идет –

                                                                                    Сколько неба про запас,

        Сколько ветра про запас,  

        Солнце выглянет сейчас –

                                                                                Время детское у нас!

 

Что может быть приятнее, чем прогулка на свежем воздухе. В нашем дошкольном учреждении проводятся ежедневные прогулки 3 раза в день (в утреннее, дневное и вечернее время).

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками,  

 Прогулка – это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предупреждающая охрану и укрепление здоровья детей, полноценное физическое развитие, различную двигательную деятельность детей.

Во время прогулки с малышами я стараюсь поощрять стремление детей к движению, тренировке равновесия, умению ползать, метать в цель. Для этого у меня в запасе имеется большое количество подвижных игр, а также игр с мячом, со скакалкой.

Я надеюсь, что прогулка делает наших воспитанников физически более выносливыми, укрепляет их здоровье, улучшает настроение, а значит, способствует в дальнейшем успешному и полноценному развитию.

Да здравствуют ежедневные прогулки!

 

Воспитатель: Логачева Н.В.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта