Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

Лето - пора походов

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиваться, чтобы ребёнок становился крепче, поправлялся и закаливался. В летний период посещение детского сада должно предоставлять дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений.

Одной из таких форм являются прогулки – походы за территорию детского сада, в ходе которых решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

Так, в назначенный день дошкольники средней группы пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием. Они вместе с воспитателем   Н.А. Джуметовой и помощником воспитателя Н.А. Паршиковой отправились в путь!

Маршрут проходил по улице Полевой, затем сразу же за жилым сектором перед детскими взорами   предстали необыкновенного желтого цвета поля, словно какой – то художник разлил краски на необъятные просторы. Восхищенные увиденным, туристы продолжили путь.

В небольшой посадке дошколята вместе с воспитателями поиграли в различные подвижные игры, надували мыльные пузыри и танцевали под знакомые мелодии детских песен.

 Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминых рук: соки, фрукты, домашнее печенье – хорошее подспорье в походе!

Дети отдыхали, делились впечатлениями.

Вот и подошло время собираться в обратный путь.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

Джуметова Н.А.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта