Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

При солнышке тепло – при матери добро

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Работа по подготовке к проведению праздника в нашем ДОУ началась еще в середине июня. Во всех группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы, заучены стихи и песни.

         А с самыми маленькими воспитанниками - с детьми младшей группы был проведен досуг «В гости к солнышку». Малыши пели, играли в музыкальные и подвижные игры, танцевали – радовались, что светит ласковое Солнышко, что всем нам тепло и уютно под его лучами.  Малыши поняли, что и мамина добротагреет и ласкает наше сердце. Детки знают, что рядом с мамой им нечего бояться, что им с мамой, со своей семьей, как и при Солнышке всегда тепло и комфортно.

 

Воспитатель: Логачева Н.В.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта