Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

День семьи, любви и верности

Семья — один из самых важных этапов в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и опоры.

 8 июля 2019 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в МКДОУ детский сад № 15 состоялось спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья».

В соревнованиях участвовали 4  семьи, дети которых посещают детский сад №15. Одним из участников стала семья воспитателя средней группы МКДОУ детский сад №3 Джуметовой Н.А.

Состав команд 4 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным. Зрители познакомились с командами: «Суперсемейка» (семья Бородиных), «Звезда» (семья Гнездиловых), «Дельфины» (семья Джуметовых) и «Червячки» (семья Казаковых).

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки, смекалку, ловкость, выносливость, показать насколько семья является сплоченной и дружной.

Соревнование прошло на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

В качестве группы поддержки семьи Джуметовых были приглашены родители средней группы детского сада №3, которые с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Болельщики следили за ходом событий и очень «громко переживали» за семью своего воспитателя.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Первое место заняла семья Бородиных, второе место заняли семья Джуметовых и семья Гнездиловых, третье место – семья Казаковых. Семьи были награждены дипломами, призами и благодарственными письмами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними  рядом  родители!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Спасибо коллегам за организацию и проведение такого семейного мероприятия, которое способствовало сближению семей воспитанников и семей воспитателей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Воспитатель средней группы Джуметова Н.А.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта