Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад №3

9 мая – День Победы!

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   воспитатели нашего ДОУ  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 

В дошкольном учреждении с 3 по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные этому дню.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты и выставка детских рисунков.

Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в возложении цветов к вечному огню на Площади 50-летия Победы в г. Узловая и к бюсту Володи Дубинина, находящемуся на территории нашего ДОУ.

Администрация нашего учреждения, в лице -  Буцяк Нины Николаевны и Седовой Екатерины Сергеевны, поздравили с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного учителя РФ, почетного жителя г.Узловая Владимира Митрофановича Женко и вручили ему подарки от сотрудников и воспитанников нашего детского сада. В беседе Владимир Митрофанович сказал, что считает себя счастливым человеком и потому, что выжил в той войне, и потому, что связал свою жизнь с педагогикой. 9 Мая он, как обычно, дежурит у телефона, ведь его спешат поздравить бывшие ученики и коллеги.

Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных 9 мая. Утренник прошел торжественно, дети исполнили песни на военную тематику «Праздник Победы», «Катюша», «Прадедушка», «Песня о Родине», читали патриотические стихотворения. Память павших в войне почтили минутой молчания.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта