Выставка дидактического обеспечения «Площадка успешности. Разные виды театров»

В художественно- краеведческом музее большой популярностью пользуется выставка    дидактического    обеспечения    реализуемых    в        программ дошкольного образования «Площадка успешности. Разные виды театров».

В этом году она посвящена Году Театра и реализации ФГОС дошкольного образования. Педагогам предоставлена возможность продемонстрировать свои профессиональные качества, творчество, фантазию, выдумку в работе с детьми дошкольного возраста, коллегам района и региона.

У зрителей вызывают неподдельное восхищение театры, изготовленные руками воспитателей: многофункциональные, эмоционально привлекательные, что очень важно для маленьких детей, которые обучаются и развиваются именно через игру в актеров. Представлено более 60 пособий.

Наиболее интересные лэпбуки, театр вязаных шапочек, картонажный, кукольный, тантамаресок, масок, пальчиковый, тапочек, настроений, «Веселых прищепок», «В чемодане», из палочек, тарелок, перчаток, платочков, баночек, на лопатках, масок, в конвертах, из дисков, на пружине, конусный, на фланелеграфе, и даже настольно- механический представили творческие педагоги дошкольного образования из всех учреждений.

На выставке побывали почетные гости из Киреевска, Донского, Тулы, которые дали высокую оценку профессионализма Узловских педагогов. Коллеги заверили, что замечательный опыт талантливых педагогов непременно займет достойное место в тульских детских.

Педагоги нашего детского сада приняли участи в выставке, результат работы можно увидеть в музее.

Музей работает вторник-пятница с 9 до 18, СУББОТУ с 12 до 20 часов. Выставка продлится до 30 апреля 2019 года.